Учебные периоды

Режим занятий

— продолжительность одного занятия в спортивно-оздоровительных группах- 2 академических часа;

— учебная нагрузка определяется в соответствии с учебным планом и СанПиНом;

— все занятия проводятся по расписанию, утвержденному руководителем Школы;

— между занятиями предусматриваются перерывы не менее 10 минут.

Процесс обучения в Школе представляет собой специально организованную деятельность тренеров-преподавателей и обучающихся, направленную на развитие личности, ее образование и воспитание.

Образовательная деятельность осуществляется во время, свободное от занятий детей в общеобразовательных учреждениях, с учетом утвержденных учебных планов, расписанием занятий и дополнительных общеобразовательных программ. Занятия в секциях (объединениях) организуются в течение всей недели, в одновозрастных или разновозрастных группах, которые организуются ежегодно на основании учета интересов обучающихся, потребностей семьи, образовательных учреждений. Каждый обучающийся имеет право одновременно заниматься в нескольких отделениях, менять их. Максимальный возраст обучающихся — 18 лет. Набор (индивидуальный набор) занимающихся осуществляется ежегодно – не позднее 15 сентября текущего года. Продолжительность учебного года составляет 36 недель учебно-тренировочных занятий в спортивно-оздоровительных группах. Школа организует занятия в тех или иных формах в течение всего года, включая каникулы.

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с этапами спортивной подготовки. Организация учебных занятий осуществляется в соответствии с расписанием занятий, учебным планом. Расписание составляется с учетом эпидемиологических норм и требований, интересов обучающихся, занятости спортивных залов, кабинетов.

Октябрь 2019
« Апр